Geschäftsstelle

Das Team des Nuklearforums Schweiz

Lukas Aebi

Lukas Aebi

Geschäftsführer
lukas.aebi@nuklearforum.ch
Marie-France Aepli

Marie-France Aepli

Technisch-wissenschaftliche Redaktorin
marie-france.aepli@nuklearforum.ch
Stefan Diepenbrock

Stefan Diepenbrock

Leiter Kommunikation
stefan.diepenbrock@nuklearforum.ch
Benedikt Galliker

Dr. Benedikt Galliker

Technisch-wissenschaftlicher Redaktor
benedikt.galliker@nuklearforum.ch
Silja Kohler

Silja Kohler

Leiterin Veranstaltungen
silja.kohler@nuklearforum.ch
Selena Statuto

Selena Statuto

Assistentin der Geschäftsstelle
selena.statuto@nuklearforum.ch
Matthias Rey

Matthias Rey

Medienverantwortlicher
matthias.rey@nuklearforum.ch
Aileen von den Driesch

Aileen von den Driesch

Projektleiterin Kommunikation
aileen.vondendriesch@nuklearforum.ch

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Zur Newsletter-Anmeldung

Profitieren Sie als Mitglied

Werden Sie Mitglied im grössten nuklearen Netzwerk der Schweiz!

Vorteile einer Mitgliedschaft